19 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Скончался бывший первый заместитель начальника Генштаба ВС РФ Валерий Манилов

На 85-м году жизни скончался бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил России генерал-полковник Валерий Манилов.

Такую информацию предоставил руководитель аппарата Клуба военачальников России Николай Дерябин. По его словам, Валерий Манилов умер в возрасте 84 лет после тяжелой продолжительной болезни в Центральном военном клиническом госпитале имени П. В. Мандрыка. До этого он уволился из рядов ВС РФ с должности первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ, сообщает ТАСС.

Известно, что Манилов появился на свет 10 января 1939 года в Винницкой области. В 1962 году он окончил Одесское высшее общевойсковое командное училище и служил в Венгрии в Южной группировке советских войск.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что 26 июня в возрасте 89 лет скончался актер культового сериала «Санта-Барбара» Николас Костер. В сериале он играл роль Лайонела Локриджа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.