21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В поликлиниках России начали работу кабинеты медико-психологической помощи

В России с 1 июля в поликлиниках заработали кабинеты медико-психологической помощи. Особо внимание в них будет уделяться пациентам, вернувшимся со специальной военной операции.

Как сообщает ТАСС, врачи будут давать консультации по вопросам  заболеваний и приверженности лечению и участвовать в оказании помощи людям с психическими расстройствами, связанные со стрессом. В число таких заболеваний включено и посттравматическое стрессовое расстройство.

Записаться за прием к взрослому и детскому врачу-психиатру можно будет через портал «Госуслуги».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге также появятся кабинеты психологов. С 1 июля их количество в городе увеличилось до 40. К психологу на консультацию гражданина может отправить врач поликлиники, а также к ним можно обратиться самостоятельно.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.