09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Жителей Коми призывают не черпать воду из реки, куда разлилась нефть

К жителям Усинска обратились с просьбой не брать воду из реки Колвы. В нее попала нефтесодержащая жидкость.

Уточняется, что она оказалась там после отказа трубопровода на нефтесборном коллекторе ООО «Нобель-Ойл». В процессе проведения проверки прокуратура установила, что площадь загрязнения почвы составила около 4 тыс. квадратных метров, сообщает РИА «ФедералПресс».

В прокуратуре отметили, что при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. На данный момент не представляется возможным оценить объем попадания нефтесодержащей жидкости в водоем. На Колве были выставлены два боновых заграждения для полного перекрытия реки. Компанию «Нобель-Ойл» в свою очередь проверяют на соблюдение природоохранного законодательства.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что в Ленобласти спасатели пришли на помощь рыбаку, застрявшему на реке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.