26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Водоканал» отводит воду с затопленного Греческого проспекта

На Греческом проспекте в историческом центре Петербурга локализовали вытекание, из-за которого проезжая часть ушла под воду. Дорогу начали освобождать от масштабной лужи.

Как сообщили в пресс-службе петербургского «Водоканала», технологическое нарушение было на сети диаметром 750 мм, расположенной у дома №21 по Греческому проспекту.

В 19:20 вытекание локализовали. Сейчас аварийные бригады занимаются отводом воды с проезжей части. Помощь специалистам на месте оказывали сотрудники МЧС.

Заявка на вытекание на Греческом поступила в «Водоканал» в 18:11. Спустя 15 минут на место прибыла первая бригада, а еще через 20 минут — две дополнительные. Все абоненты обеспечены холодным водоснабжением.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура показала фото автобуса, сгоревшего на Днепропетровской улице. К тушению были привлечены 10 спасателей на двух пожарных машинах. В автобусе сгорело все, что могло сгореть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.