17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Число отравившихся медвежьим мясом жителей Забайкалья выросло до 11

В Забайкалье выросло число россиян, которые отравились после употребления в пищу медвежьего мяса. Теперь их 11, в том числе двое детей.

Как сообщается в телеграм-канале правительства Забайкальского края, диким мясом медведя отравились жители села Куанда, что в Каларском округе. Изначально было известно о девяти отравившихся, шестерых из которых госпитализировали.

По последним данным, за помощью медиков обратились 11 человек с симптомами отравления, среди которых двое детей. Состояние троих пострадавших оценивают как средней степени тяжести, один из них несовершеннолетний. Восемь человек сейчас в удовлетворительном состоянии.

Местные врачи проводят телеконсультации со специалистами клинической инфекционной больницы Забайкальского края. Прокуратура начала проверку.

Ранее Мойка78 сообщала, что жителей Коми призывают не черпать воду из реки, куда разлилась нефть.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.