20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Разводить костры и запускать салюты в Петербурге запретили еще до 1 августа

В Петербурге продлили особый противопожарный режим. Разведение огня и запуск салютов на территории города остаются под запретом еще до 1 августа. Такое постановление подписали в правительстве.

Особый противопожарный режим ввели в Северной столице с 15 июня. Он запрещает петербуржцам разводить огонь, проводит пожароопасные работы на территориях зеленых насаждений и применять пиротехнику без согласования с городским управлением МЧС.

Особое внимание сейчас уделяется контролю за соблюдением запретов на использование открытого огня и разведения костров для приготовления пищи. Делать это можно только в специально отведенных и оборудованных местах. Нарушителям грозит административная ответственность.

Ранее Мойка78 сообщала, что сильный ветер заставил закрыть сады и скверы Петербурга. Его порывы достигают 18 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.