29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

МЧС: Петербург накроют грозы с ветром до 17 м/с 5 июля

Плохая погода останется с петербуржцами еще на день. Грозы с ветром прогремят в Северной столице 5 июля.

В среду на территории города местами пройдут дожди и грозы. К осадкам прибавится сильный ветер, порывы которого будут достигать 17 метров в секунду. Об этом предупредили в пресс-службе петербургского ГУ МЧС со ссылкой на прогноз синоптиков ФГБУ «Северо-Западное УГМС».

Температура воздуха в ночь на 5 июля снизится до 13-15 градусов тепла, а к середине дня воздух прогреется до 20-22 градусов. Атмосферное давление будет повышаться.

Ранее Мойка78 сообщала, что сегодня петербургское МЧС тоже предупреждало о ливнях и грозах. Осадки уже добрались до центра и юга Петербурга, постепенно смещаясь на северо-восток Ленобласти.

Сейчас в Петербурге +16,9 градуса, ветер дует с юго-запада со скоростью 5-10 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.