03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Российские моряки погибли на судне у берегов Болгарии

Двое моряков с российским гражданством погибли на борту судна в болгарском портовом городе Варна. Их смерть наступила в трубе, соединяющей трюм с забортной водой.

Как сообщают местные СМИ, 58-летний и 32-летний моряки погибли на землечерпательном судне «Милфорд», остановившемся в порту Варны. Судно плавает под флагом Белиза и работает на расширении порта. Тела сотрудников достали из трюма с помощью специалистов пожарной службы.

Один погибший работал рулевым, а второй — поваром. По неустановленной пока причине оба оказались в трубе, соединяющей трюм с забортной водой. Там они и скончались.

Всего на борту было 14 человек экипажа. «Милфорд» останется в Варне до завершения следственных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что стрельбу в аэропорту Кишинева устроил иностранец. По имеющейся информации, все дело в том, что его не пустили в Молдавию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.