23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин поручил направить турпоток в Крым через новые регионы

Президент Владимир Путин поручил проработать идею о том, чтобы перенаправить часть автомобильного туристического потока в Крым через новые регионы.

Он отметил, что работать в этом направлении нужно всем службам: региональным, федеральным, транспортным, а также МЧС и МВД.

Такое распоряжение российский лидер отдал губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву во время совещания с членами федерального кабинета министров во вторник, 4 июля.

В свою очередь, министр транспорта России Виталий Савельев сообщил, что ведомство намерено открыть движение по Херсонскому мосту, чтобы объехать Крымский мост.

Ранее Мойка78 сообщала о серьезной пробке, которая образовалась на Крымском мосту. Водителям приходится стоять более пяти часов в заторе, чтобы попасть на полуостров. Причиной стал большой турпоток, а также система досмотра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.