21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге появятся электросамокаты со шлемами

В Петербурге появятся электросамокаты в комплекте со шлемами. Впервые увидеть их на улицах города можно будет уже в этом сезоне.

Как сообщили в одной из кикшеринговых компаний, самокаты со шлемами будут перераспределены так, чтобы в городе было не менее 15% таких устройств.

Петербуржцам рассказали, что шлемы будут универсальными: они подойдут как мужчинам, так и женщинам. Размер можно будет адаптировать под себя. На цене аренды электросамокатов это не отразится.

При этом в компании Whoosh отметили, что шлемы – это лишь рекомендация, а не требование.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге предложили использовать электросамокаты только в специальных зонах. Власти города считают, что эти транспортные средства  несут опасность для пешеходов. При этом нужно ограничить их скорость в некоторых районах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.