23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ЗакС может продлить мораторий на закон о сносе «хрущевок»

В ЗакСе Петербурга допустили продление моратория на некоторые положения закона о КРТ, если решения не будет принято до конца действия документа.

Такое заявление сделал председатель петербургского парламента Александра Бельский в эфире телеканала «78». Он отметил, что на последнем заседании штаба от Сергея Боярского поступило подтверждение того, что за поправки выступают все депутаты Госдумы.

«Если те решения, которые тревожат жителей, не будут приняты, мы будем просить губернатора о продлении моратория»,
– сообщил Бельский.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге рассмотрел коллективный иск против реновации. До этого депутаты ЗакСа приняли закон, согласно которому в районах типовой застройки 1957-1970 годов будут сносить часть домов, а жителей расселять.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.