08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудили курьера мошенников, забравшего у пенсионеров 1,3 млн рублей

В Петербурге вынесли приговор местному жителю по делу о хищении денег пожилых граждан. В составе преступной группы фигурант выманил у пенсионеров более 1,3 млн рублей. Его признали виновным в мошенничестве.

Суд становил, что подсудимый и его соучастники звонили пожилым потерпевшим, убеждая, что их родственники стали виновниками ДТП. Они рассказывали пенсионерам о необходимости передачи денег возмещения причиненного вреда пострадавшим в аварии. Доверчивые потерпевшие соглашались отдать сбережения. Тогда к ним приезжал подсудимый.

В преступной схеме он играл роль «курьера». Фигурант забирал деньги и передавал их соучастникам. С октября по ноябрь 2022 года от действий злоумышленников пострадали 9 пенсионеров из разных районов Петербурга, сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Суд приговорил мошенника к трем годам лишения  свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. С осужденного также будет взыскан ущерб в защиту пожилых потерпевших.

Ранее Мойка78 сообщала, что липовый сотрудник полиции оставил петербуржца без 3 млн рублей. Он убедил горожанина, что с его счетом происходят мошеннические действия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.