10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге запустили чат-бот для родителей с информацией о школах и детсадах

В Петербурге запустили чат-бот «В детском саду и школе». С его помощью родители, чьи дети ходят в школу или детский сад, смогут получить ответы на волнующие вопросы.

Как отметили в аппарате вице-губернатора Станислава Казарина, чат-бот имеет четыре раздела: «Детский сад», «Школа», «Об образовании» и «Услуги образования».

Бот также имеет информацию о зачислении в дошкольные учреждения или школу, организации питания, льготах, детских лагерях и прочем.

Чтобы запустить бот в поиске Telegram нужно написать «В детском саду и школе».

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурне заработал чат-бот для людей с ограниченными возможностями здоровья. В «Консультанте здоровья» можно получить информацию о том, кто именно отвечает за обеспечение доступности объектов и услуг в разных сферах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.