24 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Балтийские объявили режим повышенной готовности из-за проблем с водой

В Балтийске Калининградской области объявили режим повышенной готовности из-за обострившихся проблем с водоснабжением. В городе наблюдаются перебои подачи воды в жилые дома.

Как сообщили в администрации городского округа, во вторник, 5 июля было принято решение объявить режим повышенной готовности. Решение было принято совместно с руководителями структурных подразделений.

Как стало известно РИА «ФедералПресс», в Балтийске не будет воды в ночное время с полуночи до четырех утра. Питьевую воду во внезапно «пересохший» город продолжают возить.

Напомним, что проблемы с водоснабжением случились 28 июня.  Из-за аварии на водопроводе пропала вода в жилых домах. Ситуация усугубилась на фоне нахлынувших в город туристов.

Ранее Мойка78 сообщала о серьезном пожаре на улице Салова в Петербурге. Огонь раскинулся на более чем 4000 квадратных метрах территории промзоны. По данным МЧС горели автомобильные покрышки. По предварительным данным, вредных веществ в результате ЧП в воздухе не выделилось.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.