17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

РЖД обещают вагоны с караоке, СПА и кинотеатром

Российские железные дороги (РДЖ) обсуждают возможность запуска вагонов с развлечениями для туристов. В них будут СПА, тренажеры, караоке, кукольный театр и кинотеатр.

Замгендиректора РЖД Дмитрий Пегов рассказал, что компания начала активно развивать железнодорожные туры, которые пользовались спросом в советские годы. На стадии разработки сейчас находятся вагон СВ с душем, вагон-СПА, вагон с тренажерами, вагон с баром и караоке, а также вагон с кукольным театром и кинотеатром. Все они будут курсировать в составе туристического поезда, передает РИА Новости.

Пегов также напомнил, что РЖД уже разработали экскурсионный обзорный вагон для ретро и туристических поездок по видовым маршрутом. Первый такой вагон включат в состав паровоза «Ладожская Нерпочка», который в июне запустили между Сортавалой и Валаамским причалом.

Ранее Мойка78 сообщала, что Минтранс думает над введением допсбора с авиапассажиров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.