07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Курс евро поднялся выше 100 рублей впервые с марта 2022 года

Во время торгов на Мосбирже впервые с 28 марта прошлого года зафиксировали курс евро выше 100 рублей. Доллар тоже побил рекорд: он превысил 92 рубля впервые с 29 марта того же года.

По данным Московской биржи, курс евро расчетами на «завтра» вырос на 121 копейку, достигнув 100,31 рубля, но вскоре снизился до 99,99 рубля. Американская валюта подорожала на 1,39 рубля, увеличившись до 92,39 рубля.

Китайский юань при этом прибавил 20 копеек, поднявшись до отметки в 12,76 рубля.

Ранее Мойка78 сообщала, что основным фактором продолжающегося падения курса рубля являются изменения в торговом балансе, но риски финансовой стабильности на фоне этого отсутствуют, заявила первый зампред Центробанка РФ Ксения Юдаева. При этом нерегулярности в последнее время не замечали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.