04 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Шесть человек погибли при взрыве на заводе «Промсинтез» под Самарой

В Самарской области взорвался цех завода «Промсинтез», в результате чего погибли шесть человек. ЧП произошло во время ремонтных работ.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, взрыв случился на заводе в городе Чапаевске 7 июля, когда рабочие демонтировали технический трубопровод для проведения ремонта. Пожара после взрыва не было. Серьезные травмы получили восемь человек, шестеро из которых не выжили.

Завод «Промсинтез» занимается производством промышленной взрывчатки и является одним из основных производителей на территории России и СНГ. Это градообразующее предприятие Чапаевска.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Москве в результате пожара в бизнес-центре погиб один человек. Всего из здания были спасены десять человек. В МЧС сообщили, что пожар ликвидировали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.