02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленинградском зоопарке пройдет «День капибары»

Впервые в Ленинградском зоопарке в Петербурге состоится «День капибары», посвященный одному из самых популярных зверьков, сумевших покорить интернет. «День капибары» пройдет в понедельник, 10 июля.

В этот день посетители Ленинградского зоопарка смогут поучаствовать в викторинах и мастер-классах, посетить экскурсии и познавательные площадки, пройти игру-квест и приложить свою руку к гигантской раскраске. Всех желающих познакомят с интересными фактами о капибарах, их привычках и нравах, а также об их соседях. 

С 12.00 посетители зоосада смогут увидеть, как сотрудники вручают капибарам вкусные подарки в вольере рядом с жирафом, а в 12.30 — в вольере напротив «Тропического дома».

Для того чтобы поучаствовать в «Дне капибары» достаточно приобрести билет в зоопарк, сообщили в пресс-службе Ленинградского зоопарка.

Ранее Мойка78 сообщала, что у Ленинградского зоопарка появилась новая карта. Старая уже перестала подходить зоосаду из-за множества изменений.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.