20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад после угроз неизвестных расправиться с семьей в Петербурге

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил провести проверку по факту информации о противоправных действиях агрессивных мужчин, направленных в адрес семьи, проживающей в Петербурге.

СМИ накануне распространили сведения о том, что в Калининском районе у одного из домов на Пискаревском проспекте группа мужчин вступила в конфликт. Предварительно, один из местных жителей хотел вступиться за своего друга, но оппонент позвал на помощь своих товарищей. В итоге, на месте собрались около десяти агрессивно настроенных мужчин. 

Очевидцы в соцсетях сообщают, что злоумышленники начали кидать камни в окно квартиры, где проживает петербуржец. В этот момент там находились его жена и мать. Со слов свидетелей, мужчины угрожали убить семью горожанина. К мету приехали полицейские.

Бастрыкин поручил и.о. руководителя ГСУ СК России по Петербургу Олегу Бобкову организовать процессуальную проверку по изложенным сведениям и представить доклад, сообщили в пресс-службе СК РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Александр Бастрыкин потребовал доклад об убийстве мужчины из огнестрельного оружия в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За период с января по середину октября 2026 года спрос на ипотеку вырос во всех 20 крупнейших городах России относительно аналогичного периода 2025 года. Как сообщила пресс-служба Сбера, аналитики Домклик зафиксировали устойчивую положительную динамику во всех исследуемых городах. Наибольший прирост показали Омск (+110,7%), Красноярск (+90,3%), Нижний Новгород (+83,0%), Самара (+67,8%) и Челябинск (+60,8%), при этом даже города с минимальным ростом — Краснодар (+23,5%) и Тюмень (+28,9%) — продемонстрировали заметное увеличение, а Москва и Санкт-Петербург выросли на 34,4% и 60,6% соответственно.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.