16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл в День любви, семьи и верности освятил храм в Солнечном

В поселке Солнечное освятили храм в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских. Чин свершил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Событие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности, который отмечают в России 8 июля.

В пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии РПЦ на своем сайте сообщили, что в мероприятии также принял участие зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. Он передал храму икону Божией Матери «Нечаянная Радость».

Деревянная церковь в стиле северного позднего русского модерна построена в прошлом году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Экосистема Сбера через подписочный сервис СберПрайм выступит титульным партнёром пяти крупнейших беговых событий страны в 2026 году. В перечень вошли Казанский марафон, СберПрайм Зелёный Марафон, Красочный забег в Москве, марафон «Белые ночи» в Санкт-Петербурге и Московский Марафон.

МТС сообщает о старте предзаказа на смартфоны HUAWEI nova 15 Pro и HUAWEI nova 15. Линейка создана для тех, кто ценит качественные портретные фото, удобные функции с искусственным интеллектом и долгую работу без подзарядки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.