22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти с начала сезона клещей выявили свыше 30 случаев боррелиоза

С начала сезона на территории Ленобласти было зафиксировано 32 случая иксодового клещевого боррелиоза. Помимо этого врачи выявили 5 случаев вирусного энцефалита.

Как сообщила пресс-служба регионального Роспотребнадзора, боррелиоз нашли у двух детей. В целом с начала сезона после получения укуса к врачам пришли 4243 человека, включая 900 детей. В Тихвинском районе клещи покусали 689 человек, в Гатчинском – 528, в Подпорожском – 349, а во Всеволожском жертвами насекомых стали 337 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге клещи за неделю искусали больше сотни детей. Клещевой энцефалит диагностировали у пяти жителей города, а клещевой боррелиоз — у 14 граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.