04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели обнаружили застрявшую на Эльбрусе группу туристов

Спасатели смогли найти группу туристов, из-за непогоды застрявших на Эльбрусе. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской республике.

Из сообщения следует, что спасатели эвакуировали четырех человек на высоту 3,8 тыс. метров, где они отказались от дальнейшей помощи. При этом поисками туристов занимались пятеро спасателей и одна единица техники.

Дополнительно туристам напомнили, что в горах нужно быть осторожней, так как они являются территорией повышенной опасности.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что до этого МЧС предупреждало об ухудшении погоды в Кабардино-Балкарии. В республике ожидаются сильные ливни, гроза и град. Порывы ветра усилятся до 25 метров в секунду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.