20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ККИ освободил Петербург от 23 незаконных автостоянок

Более 50 тысяч «квадратов» в Петербурге освободили от незаконных автомобильных стоянок. На прошлой неделе комитету по контролю за имуществом города вместе с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» удалось освободить 23 незаконно занятых земельных участка.

Все они находились в собственности Смольного. Автостоянки ликвидировали в Красногвардейском, Колпинском, Фрунзенском, Красносельском, Кировском, Выборгском, Невском и Московском районах. Всего удалось освободить свыше 50 тыс. квадратных метров, занимаемых без правоустанавливающих документов. 

В пресс-службе администрации Петербурга рассказали, что незаконно для стоянки машин использовались территории на улицах Кржижановского, Маршала Тухачевского, Маршала Казакова, Люботинском проспекте, на Караваевской улице, а также в Саперном переулке и Раумской улице в Колпине.

Также незаконные стоянки были обнаружены на проспекте Металлистов, в 8-м Верхнем переулке, на улицах Композиторов и Коммуны, на Северном проспекте.

Ранее Мойка78 сообщала, что в парламент Петербурга внесли новый проект закона о платных парковках. Предлагается запретить размещать парковки у образовательных и медицинских учреждений, и учреждений культуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.