26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Спасатели ликвидировали пожар в квартире на Греческом проспекте

Сотрудники МЧС смогли ликвидировать пожар, разгоревшийся на Греческом проспекте, в доме 27/2.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера 10 июля в 14.34. Как стало известно позже, в 9-комнатной коммунальной квартире выгорела комната площадью 15 квадратных метров. В 14.48 пожару присвоили дополнительный номер 1БИС. Уже в 15.14 пожар был локализован.

В 15.15 спасатели ликвидировали открытое горение, а в 16.52 был ликвидирован сам пожар. В процессе тушения  спасены 10 человек и эвакуированы 30 человек. В инциденте обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Петербургу.

Ликвидацией пожара занимались 6 единиц техники и 32 человека личного состава.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что из пылающего помещения спасли двух человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.