03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге за год увеличились зарплаты курьеров

В течение года в Петербурге средняя зарплата пеших курьеров увеличилась с 50 до 53 тыс. рублей. В целом на территории России доставщики стали получать на 11% больше.

Как сообщают в сервисе SuperJob, максимальная зарплата пеших курьеров насчитывает 95 тыс. рублей. Уточняется, что так же в Петербурге до 78 тыс. рублей увеличились доходы курьеров с водительскими правами. Максимальная их заработная плата в Петербурге составила 140 тыс. рублей, сообщает РИА «ФедералПресс».

По словам экспертов по рынку, в отечественной логистике фиксируется нехватка курьеров и менеджеров по продажам. Спрос на них исчисляется десятками процентов.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Минтруд разработал законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда (МРОТ). Зарплаты обещают поднять с 1 января 2024 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.