07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Россиянам рассказали, какие продукты помогут обрести красивый загар

На процесс формирования ровного загара могут повлиять некоторые продукты. Чтобы обрести ровный шоколадный оттенок, нужно есть те, которые содержат аминокислоты, витамины А, Е и С, а также селен.

По словам нутрициолога Вероники Гусаковой, ровный загар может случиться, если есть авокадо, тыкву, морковь и орехи.

Кроме того, в разговоре с «Газетой.ру» Гусакова добавила, что аминокислота тирозин, которая принимает активное участие в процессе выработки меланина, в большом количестве содержится в мясных продуктах. А брокколи уменьшает покраснения кожи после загара.

А вот сахар разрушает коллаген, что негативно сказывается на внешнем виде коже независимо от того, загорелая она или нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что Роспотребнадзор обновил данные о водоемах Петербурга, где можно купаться. Без проблем это можно сделать на 1-м Суздальском озере и 2-м Суздальском озере, Верхнем и Среднем, соответственно. В остальные лучше не залезать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.