17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге будут судить обвиняемых в похищении субсидии на создание инновационных красок

В Петербурге перед судом предстанут подозреваемые в мошенничестве с бюджетными деньгами при создании инновационных красок.

Как сообщили в прокуратуре Петербурга в отношении четверых местных жителей было возбуждено уголовное дело. Теперь фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.

Следствие полагает, что с февраля 2017 года по декабрь 2019-го сотрудники Санкт-Петербургского государственного технологического института и гендиректор АО «Русские краски» похитили 62 млн рублей, которые были выделены их бюджета на создание современных антикоррозийных лакокрасочных материалов.

Обвиняемые могли заключить фиктивные договоры с номинальными организациями на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд в Петербурге арестовал полицейского, обвиняемого в убийстве нового возлюбленного своей бывшей девушки. Он пришел к ней домой, избил ее и несколько раз проткнул ножом ее спутника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.