21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Силуанов рассказал о подготовке к «мобилизации ресурсов» в ближайшие три года

Министр финансов РФ Антон Силуанов рассказал, что в 2023 году нет рисков для исполнения бюджета страны, однако в предстоящие три года правительство готовится к «мобилизации ресурсов».

В 2023 году доходы бюджета РФ запланированы на уровне 26,13 трлн рублей (17,4% ВВП), а расходы — 29,056 трлн рублей. В этом году Россия выйдет на плановые задачи, поэтому «какие-то особые риски» исполнения всех обязательств у страны отсутствует. Силуанов подчеркнул, что первоочередные обязательства будут выполнены, а деньги на новые задачи найдут, сообщает ТАСС.

А по следующей трехлетке — мы сейчас как раз с правительством отрабатываем, вместе с нашими коллегами по правительству, задачи по мобилизации ресурсов,
— подчеркнул глава Минфина.

Ранее Мойка78 сообщала о том, что Анна Часовенная стала главой части по региональному развитию МегаФона на Северо-Западе. До этого она руководила массовым рынком в Москве и регионах «Золотого кольца» России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.