05 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В центре Афин сдетонировало взрывное устройство

Около здания Великой масонской ложи Греции в центре столицы Греции прогремел взрыв. Пострадавших удалось избежать, однако ущерб был нанесен.

Как сообщает общественное телевидение Греции ERT, утром, 13 июня, всего было обнаружено два взрывных устройства. Одно из них взорвалось утром, а второе удалось обезвредить служителям порядка. Также телевидение Греции сообщает, что незадолго до взрыва в правоохранительные органы был произведен звонок с предупреждением о грядущем детонировании.

Вовремя второе обезвредить устройство смогли специалисты. Сообщается, что взрывное устройство было самодельным, и мощность его не была высокой. Возникшее при детонации возгорание сразу же потушили. Благодаря оперативным действиям никто не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ–2026 обсудили, как страх штрафов делает Россию «слепой» в борьбе с киберугрозами

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.