20 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Госдума ограничила гражданам перевозку сигарет и вейпов

Государственная дума РФ приняла закон о нормах перевозки немаркированной никотинсодержащей продукции по территории страны. Так депутаты хотят бороться с нелегальным оборотом продукции с никотином.

На сегодняшний день ограничения установлены только в отношении табачной продукции. Россиянам можно перевозить не больше 200 сигарет, или 50 сигар, или 250 граммов табака.

Теперь нормы вводятся и для перемещения гражданами электронных сигарет и вейпов. С собой можно перемещать не более пяти единиц никотинсодержащей продукции (за исключением устройств, нагревающих табак). Их общий объем не должен превышать 20 миллилитров никотинсодержащей жидкости, либо общим весом не более 250 граммов смеси для нагревания на одного совершеннолетнего человека.

Ранее Мойка78 сообщала, что теперь, если один из супругов сменит пол, находясь в законном браке, то такой брак будет расторгнут. Такие поправки приняла Госдума.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.