26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Isuzu ушла из России, передав акции «Соллерс»

Российский рынок решил покинуть японский автоконцерн Isuzu Motors . Его акции были переданы российской «дочке» предприятия российской компании «Соллерс».

Агентство Kyodo выяснило, что Isuzu вышла из бизнеса в России. Отмечается, что теперь компании «Соллерс» принадлежит завод, где трудоустроены порядка 200 сотрудников. Производство авто приостановили в марте 2022 года вследствие проблем с поставкой деталей и запчастей на фоне начала СВО. Сейчас Isuzu называет причиной своего ухода «отсутствие перспектив на его возобновление».

В марте 2023 года Минпромторг России включил  японский автоконцерн в список параллельного импорта, куда вошли еще 12 иностранных марок.

Ранее Мойка78 сообщала, что с IKEA требуют 2 млрд рублей за отказ строить «Мегу» в Новоселье. На возвращение убытков рассчитывает бывший соинвестор проекта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.