18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург готовится к возвращению жары 

В Петербурге продолжается лето. Погода радует горожан комфортной температурой, свежим ветром и солнечными лучами. Однако в предстоящие выходные погодные качели сделают оборот: дождь сменится на жару.

По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», в пятницу в Петербурге установится облачная погода, но солнце то и дело будет выглядывать из-за облаков. Существенных осадков не ожидается, ветер северо-западный умеренный. Воздух днем прогреется максимум до +24 градусов. 

В субботу горожанам стоит морально подготовиться к небольшому дождю и совсем крохотному понижению температуры воздуха: до +23 градусов. В воскресенье же в Петербурге придет настоящая летняя жара, столбики термометров покажут отметку до +28.

Ранее Мойка78 сообщала, что купальный сезон в городе на Неве продлится до конца лета. Хорошая погода сохранится до конца августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.