25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Фестиваль джаза «Бродский Drive» стартует в Шереметьевском саду

В саду Фонтанного дома, рядом с Музеем Анны Ахматовой сегодня начнется IX Музыкальный фестиваль джаза «Бродский Drive». Откроется мероприятие выступлением постоянного резидента фестиваля Вячеслава Гайворонского и струнного ансамбля скрипача Владимира Шуляковского. Они исполнят новую программу «Бах» (B.A.C.H.).

Эпиграфом фестиваля выбрали стройки Иосифа Бродского, который очень любил джаз: «В себе за чувства высшие цепляйтесь каждый день». За три дня мероприятия джазмены из Москвы и Петербурга исполнят для гостей 10 проектов разной стилистики, сообщается в группе «Джаз-фестиваль «Бродский DRIVE»»  в соцсети «ВКонтакте».

На фестивале как в соло, так и в трио с музыкантами Северной столицы выступит пианист и вокалист, импровизатор Олег Аккуратов. Также свое мастерство представят кубинский перкуссионист Йоель Гонсалес,  пианист Денис Кириллов, дуэт гитариста Андрея Рябова и певицы Олеси Ялуниной и другие музыканты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в честь 280-летия Гавриила Державина прозвучит полуденный выстрел. Его увидят и услышат в прямом эфире жители Новгорода, которые в этот момент будут участвовать в церемонии открытия памятника Державину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.