03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Фестиваль джаза «Бродский Drive» стартует в Шереметьевском саду

В саду Фонтанного дома, рядом с Музеем Анны Ахматовой сегодня начнется IX Музыкальный фестиваль джаза «Бродский Drive». Откроется мероприятие выступлением постоянного резидента фестиваля Вячеслава Гайворонского и струнного ансамбля скрипача Владимира Шуляковского. Они исполнят новую программу «Бах» (B.A.C.H.).

Эпиграфом фестиваля выбрали стройки Иосифа Бродского, который очень любил джаз: «В себе за чувства высшие цепляйтесь каждый день». За три дня мероприятия джазмены из Москвы и Петербурга исполнят для гостей 10 проектов разной стилистики, сообщается в группе «Джаз-фестиваль «Бродский DRIVE»»  в соцсети «ВКонтакте».

На фестивале как в соло, так и в трио с музыкантами Северной столицы выступит пианист и вокалист, импровизатор Олег Аккуратов. Также свое мастерство представят кубинский перкуссионист Йоель Гонсалес,  пианист Денис Кириллов, дуэт гитариста Андрея Рябова и певицы Олеси Ялуниной и другие музыканты.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в честь 280-летия Гавриила Державина прозвучит полуденный выстрел. Его увидят и услышат в прямом эфире жители Новгорода, которые в этот момент будут участвовать в церемонии открытия памятника Державину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.