07 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

«Соллерс» стал новым владельцем ульяновского завода Isuzu

Отечественная автомобилестроительная компания «Соллерс» приобрела 100% российского актива японского автоконцерна Isuzu. Завод АО «Исузу Рус» в Ульяновске возобновит свою работу.

«Соллерс» на своем сайте сообщила, что закрыла сделку по покупке 100% долей АО «Исузу Рус». Российская компания намерена заняться поставки запасных частей для грузовых авто, выпущенных Isuzu, чтобы выполнит гарантийные обязательства перед клиентами компании и продолжить осуществление сервисного обслуживания авто. 

Работа ульяновской производственной площадки АО «Исузу Рус» будет перезапущена дл сохранения порядка 200 рабочих мест.

Ранее Мойка78 сообщала, что Isuzu приняла решение уйти из России. Причиной стали проблемы с поставкой деталей и запчастей на фоне начала СВО, а также отсутствие перспектив на возобновление производства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.