08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Соллерс» стал новым владельцем ульяновского завода Isuzu

Отечественная автомобилестроительная компания «Соллерс» приобрела 100% российского актива японского автоконцерна Isuzu. Завод АО «Исузу Рус» в Ульяновске возобновит свою работу.

«Соллерс» на своем сайте сообщила, что закрыла сделку по покупке 100% долей АО «Исузу Рус». Российская компания намерена заняться поставки запасных частей для грузовых авто, выпущенных Isuzu, чтобы выполнит гарантийные обязательства перед клиентами компании и продолжить осуществление сервисного обслуживания авто. 

Работа ульяновской производственной площадки АО «Исузу Рус» будет перезапущена дл сохранения порядка 200 рабочих мест.

Ранее Мойка78 сообщала, что Isuzu приняла решение уйти из России. Причиной стали проблемы с поставкой деталей и запчастей на фоне начала СВО, а также отсутствие перспектив на возобновление производства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.