27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пожар в подвале дома на 9-й линии В.О. заставил МЧС эвакуировать людей

Ночной пожар в Василеостровском районе Петербурга заставил спасателей эвакуировать людей. МЧС тушило возгорание, возникшее в подвале жилого здания.

Сообщение о пожаре поступило в дежурную службу в ночь на 15 июля в районе 4 утра. Порядка 15 пожарных на трех единцах техники прибыли к 9-1 линии В.О., 44. Огонь, распространившийся на 1,5 «квадрата», обнаружили в подвале жилого дома. Во время борьбы с пламенем было принято решение об эвакуации жильцов из опасной зоны.

Спасатели вывели на улицу четырех человек. При пожаре никто не пострадал. Справиться с огнем удалось к 4.18, добавили в ГУ МЧС по Петербургу.

Ранее Мойка78 сообщала, что минувшим вечером спасатели тушили по номеру 1-БИС разгоревшийся пожар в особняке Утемана на набережной Лейтенанта Шмидта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.