29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Девушка в Магадане погибла после встречи с медведем

Бурый медведь насмерть загрыз девушку в районе Танкодрома в Магадане. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии не смогли спасти пострадавшую.

Как сообщает МВД России по Магадану, сегодня, 15 июля, поступило сообщение о том, что дикое животное напало на девушку. На место незамедлительно отправили отряд охотников, вооруженных ружьями, а также отряд Росгвардии. К сожалению, спасти жертву происшествия не удалось. Однако сотрудники застрелили медведя и ликвидировали последствия трагедии.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники внутренних органов, чтобы определить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, что это уже не первый случай нападения диких животных на местных жителей. С начала лета в Магадане зафиксировано большое количество таких случаев. В их результате жертвами стало 2 человека, еще порядка 4 человек попали в больницы с разными степенями увечий и травм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.