05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Казани задержали 35 фанатов ЦСКА, приехавших на матч Суперкубка с «Зенитом»

В Казани сотрудники полиции задержали 35 фанатов столичного ЦСКА, устроивших дебош в поезде, следовавшем из Нижнего Новгорода. Болельщики приехали в республику, чтобы посетить матч Суперкубка России. В субботу «Зенит» играет с ЦСКА.

В пресс-службе МВД по Республике Татарстан рассказали, что утром 15 июля дежурная часть Казанского линейного управления МВД России получила сообщения о хулиганстве в электричке «Нижний Новгород — Казань». Пассажиры портили имущество и зажигали файеры в вагоне. Когда поезд прибыл в пункт назначения, 35 болельщиков задержали и доставили в отделение.

Из них в отношении 28 составили протоколы о «Мелком хулиганстве». По факту инцидента полиция возбудила дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Ранее Мойка78 сообщала, что «Зенит»  субботу в 17.00 встретится с ЦСКА на стадионе «Ак Барс — Арена» в матче за Суперкубок России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.