20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ливни в Южной Корее унесли жизни 37 человек

Большое число жертв по сравнению с предыдущими годами возникло в 2023 году в Южной Корее в сезон дождей.

Как сообщают ТАСС, уже порядка 37 человек скончались в результате непогоды, которая бушует в Южной Корее. Всего за неделю число жертв почти достигло четырех десятков человек, что становится рекордным количеством за последний десяток лет.

О смерти тридцати известно достоверно, и еще порядка 10 человек так и не были найдены. Некоторых из жертв затопило в автомобильном тоннеле в провинции Чхунчхон-Пукто из-за того, что близлежащая река вышла из берегов, и произошел разлив воды. По предварительным данным, в тоннеле было заблокировано порядка 15 машин, сейчас спасатели оперативно работают на месте происшествия.

Правительство страны сообщает, что столь большого числа жертв давно не наблюдалось в этот сезон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.