06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ЮАР еще решают вопрос о личном участии Путина в саммите БРИКС

Власти Южно-Африканской Республики в настоящее время решают вопрос о личном участии президенте РФ Владимира Путина в саммите БРИКС, который пройдет 22-24 августа в Йоханнесбурге.

Генсек правящей в ЮАР партии «Африканский национальный конгресс» Фикеле Мбабула заявил, что правительство республики работает над вопросом личного присутствия Путина на БРИКС.

«Мы позволим правительству разобраться с этим вопросом и оставим его в надежных руках президента (Сирила Рамафосы)»,
— приводит слова генсека РИА Новости.

Мбабула отметил, что ЮАР является членом Международного уголовного суда (МУС) и должна понимать, какие обязательства на нее возлагается, однако правительство способно решить вопрос с Путиным.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Кремле прокомментировали возможное участие Путина в саммите БРИКС.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.