03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Туристку убило молнией в горах Красноярского края

Разряд молнии, попавший в туристку на юге Красноярского края, убил ее. Пострадали также двое мужчин. Следствие проводит проверку.

В пресс-службе краевого СУ СК России сообщили, что группа туристов из 14 человек пошла в поход в горах природного парка «Ергаки». Накануне утром четыре альпиниста приступили к подъему на пик Звездный. Когда группа достигла высоты в 400 метров, погода начала заметно ухудшаться, началась гроза. Очередной удар молнии угодил в женщину, которая погибла на месте. Двое мужчины получили травму ног, еще один не пострадал. 

Сведения о произошедшем поступили полиции от одного из членов тургруппы. На место направлены группа спасателей и следователи СК.

Ранее Мойка78 сообщала, что разряд молнии убил подростка в Новосибирской области. Погибший вместе с другом находились в шалаше во время грозы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.