09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор назвал единственный водоем в Петербурге, где можно купаться

Ведомство проверило порядка 24 водных объекта в Петербурге и рассказало, где безопасно можно насладиться пляжным отдыхом, а где купаться опасно для здоровья.

Как сообщает Роспотребнадзор в своем официальном Телеграм-канале, по состоянию на 17 июля, было проверено 24 пляжа в Петербурге. Порядка 190 проб воды было взято на различные микробиологические показатели.

В результате проведенной проверки, всего один пляж соответствует санитарным нормам. Верхнее Суздальское озеро признано безопасным для отдыха. Акватория расположена в Выборгском районе.

Все остальные озера и пляжи не соответствуют санитарным нормам. К таким водоемам относятся: Среднее и Нижнее Суздальские озера, река Ижора, Ольгинский водоем, а также все пляжи на Финском заливе. Кроме того, не удовлетворяет нормам Колонистский пруд и озеро Безымянное.

Роспотребнадзор не рекомендует купаться и отдыхать в перечисленных водных акваториях, так как это может быть опасным для здоровья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.