19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС показало эпические кадры тушения пожара на складе на Парнасе

МЧС после тушения крупного производственного пожара на Парнасе показало фото рабочего процесса. Спасатели трудились восемь часов.

Утром 17 июля в 2-м Верхнем переулке на севере Петербурга загорелись первый и второй этажи предприятия по производству полипропилена. Экстренные службы на место вызвали в 10:49.

Пламя охватило 700 квадратных метров склада. Огонь начали тушить по дополнительному номеру 1-БИС. Усмирить пламя удалось к 12 часам, спустя час работать начали по номеру 1.

На тушение пожара ушло восемь часов — его полностью ликвидировали только к 18:40. На месте происшествия работали 100 человек и 26 единиц техники.

Ранее Мойка78 сообщала, что свалка у кладбища на Волхонском шоссе полыхает на 800 «квадратах». Для тушения привлекается тяжелая спецтехника. Огонь рискует перекинуться полигон ТБО.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.