26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Из-за лжеминеров в Петербурге эвакуировали студентов Политеха

В Петербурге минувшим дне прокатилась волна лжеминирований. Из-за действий злоумышленников был эвакуированы несколько объектов торговли, госвласти и образования.  В том числе на улице оказались студенты Политехнического университета.

Как стало известно Мойке78, от действий лжеминеров пострадали 199 объектов, из них торговли – 158, образования – 40 и госвласти – 1. В том числе 73 человека были эвакуированы из Политеха.

После проведенных осмотров взрывчатки и взрывчатых устройств обнаружено не было. По факту проводится проверка.

Ранее Мойка78 сообщала об аресте водителя, обвиняемого в смертельном ДТП на Горском шоссе. Он, управляя автобусов ПАЗ, не убедился в безопасности своего маневра и сбил мотоциклиста. Байкер умер на месте от полученных травм.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.