03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Уберите эти растения с подоконника, чтобы избавиться от венца безбрачия и выйти замуж

Многие дамы любят комнатные растения, предпочитая сажать их в аляпистые горшки и расставлять по всей квартире. Однако выбирая цветы для дома, нужно обращать внимание не только на вписывание их в интерьер, но и на народные приметы, которые связаны с тем или иным растением. В частности, речь пойдет о цветах «мужегонах».

Считается, что такие цветы заставляют мужчин избегать вашу квартиру стороной, создавая неблагоприятные для них условия. В таких помещениях мужчины по неизвестной причине чувствуют себя невыносимо. Молодые и не очень, но свободные дамы рискуют остаться одни, если не уберут из квартиры эти растения. 

Так называемые «мужегоны» обладают характерным признаком. Как правило у таких растений длинные и стелящиеся по поверхности побеги и листья, располагающиеся в шахматном порядке. Например, семейное счастье мешают обрести монстера, папоротник и фикус. Мужчин из квартиры буквально «выгоняют» плющ, аглонема и сциндаптус. Брак рискует развалиться, если у хозяйки есть эти цветы.

Кактус

Только лишь колючки кактуса уже говорят о его неблагоприятном влиянии на обстановку в квартире. Считается, что кактус — главный «мужегон».

Гибискус

Гибискус — высокое растение с темно-зелеными треугольными листьями и яркими красными бутонами. Несмотря на свою красоту, оно несет негатив. Это растение считается «мужегоном», потому что занимает много места, как бы вытесняя мужчину из квартиры. 

Кипарис

Кипарис отлично вписывается в интерьер благодаря своей декоративности, а его карликовые подвиды помещаются в квартирах. Мужчина кипарис не нравится из-за того, что его часто можно встретить на кладбищах. Не в России, но в южных странах. В народе считается, что кипарис обладает отрицательной энергетикой и может стать причиной депрессии или нервного срыва.

Монстера

Монстеру не рекомендуется держать в спальне, поскольку перед дождем она испаряет лишнюю влагу, вызывая головную боль. По этой причине в народе монстеру прозвали не только «мужегоном», но и «вампиром», вытягивающим силы.

Сциндапсус

Иначе сциндапсус называют золотистой лианой. Мужчинам это растение не нравится, потому что во время цветения якобы способно забирать мужскую силу.  

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.