26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Госдума: маткапитал можно будет использовать как пассивный доход

Поправки в действующее законодательство планирует ввести Госдума в связи с правом использования материнского капитала.

Как сообщает ТАСС, законопроект позволит семьям, которые пока не имеют вариантов для траты материнского капитала, сохранить деньги и заставить их работать во благо семьи. Часто после рождения второго ребенка, семьи не нуждаются во вложении денежных средств на ипотеку, а также в образование первенца, если ему пока рано его получать. Выходит так, что деньги не работают и долгое время ждут своего часа. Из-за экономической ситуации они обесцениваются.

Именно поэтому лидеры партии ЛДПР предложили инициативу, по которой средства материнского капитала будут работать на семью, когда та разместит их на индивидуальном счету. С денежных средств таким образом будет поступать пассивный доход.

Эти деньги, получаемые семьей, можно будет тратить на любые нужды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.