14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкину представят доклад по факту сноса «Казарм мастеровых и рабочих людей» в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке по факту сноса исторического здания в Петербурге. Речь идет о «Казармах мастеровых и рабочих людей», расположенных по адресу Заозерная улица, 13.

Ранее в СМИ было опубликовано обращение группы активистов, в котором они попросили Бастрыкина обратить внимание на снос исторического здания.

По словам петербуржцев, демонтаж был произведен без разрешения и в охранной зоне, где запрещен снос дореволюционных построек.

Ранее Мойка78 сообщала, что Бастрыкин ждет доклад о незаконной продаже кофе в Удельном парке. Местные жители пожаловались, что продукция якобы не имеет сертификатов. Также автомобили заезжают в парк и вредят окружающей среде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.