03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме не поддержали законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая

В Госдуме не поддержали законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая. Документ также получил ряд отрицательных заключений, в том числе от профсоюзов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Тарасенко, авторы таких инициатив не учитывают того, что зимой есть зимние каникулы, и родители с детьми на них ходят на катки, елки и прочие новогодние мероприятия.

Инициатива продлить майские выходные за счет сокращения новогодних каникул принадлежит группе депутатов от фракции «Новые люди».

Ранее Мойка78 сообщала, что с 1 сентября в российских школах начнут объяснять, почему началась СВО. Соответствующий параграф будет включен в новый учебник истории. Также ученики узнают об отношениях России и Запада, давлении со стороны США, а также перевороте на Украине в 2014 году и возвращении Крыма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.