29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Мурашко: женщины должны сначала рожать детей, а не строить карьеру

Министр здравоохранения высказал свое мнение насчет желания женщин сначала построить свою карьеру, а потом заняться воспроизводством потомства.

Как сообщает Государственная Дума РФ, 18 июля Министр здравоохранения Михаил Мурашко представил депутатам доклад о реализации государственной политики в сфере охраны здоровья. На пленарном заседании обсуждались как достижения, так и проблемы отрасли. Отдельно был затронут вопрос о беременностях и демографии.

Сам министр резко против той тенденции, которая сложилась в последнее время в обществе. Это касается женщин, которые сначала решают заняться обучением, поиском работы и обеспечением своего устойчивого финансового состояния вместо того, чтобы рожать детей.

По мнению Мурашко, этот паттерн поведения ведет к бесплодию, выкидышам и проблемами в период беременностей. Как следствие, демография падает.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.