14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Приток туристов в Калининградской области закрыл туалеты и собрал киллометровые пробки

Калининградская область этим летом отличилась обилием туристов, которые превратили  Балтийское побережье в анапские пляжи. Отдыхающие заполнили электрички и автобусы, произошел дорожный коллапс. Из-за перегрузок «сдавались» электросети, массово закрывались туалеты.

РИА «ФедералПресс» рассказало, что проблемы всплыли в минувшие выходные, которые выдались в Калининградской области крайне жаркими. И местные и туристы, взяв машины на прокат, направились к морскому побережью. Многие выезжали еще рано утром, чтобы не встрять в пробки. Но те, кто решил поспать, оказались в многокилометровых заторах и жарились под палящим солнцем. 

Туристы без водительских прав забирались в автобусы и электрички в приморском направлении. На вокзалах и остановках образовывались гигантские очереди. Предстояло не только уехать на море, но и как-то вернуться обратно в Калининград.

Наконец, была выделена еще одна проблема отдыха в Калининградской области. Изнывающие от жары россияне искали на прилавках воду, чтобы хоть немного охладиться. Затем их ждал новый квест: нужно было отстоять внушительные очереди в платные и бесплатные туалеты. Многие шли в кафе и рестораны. Администрация заведений пускала только при наличии заказа.

Ранее Мойка78 сообщала, что падение лиры провоцирует новое повышение цен на курорты Турции. Такая динамика связана с тем, что большинство туристических мест привязаны к европейской валюте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.