11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Житель Петербурга отделался условным сроком за замах на полицейского

В Петербурге вынесли приговор местному жителю, который замахнулся на сотрудника полиции. Фигурант находился в состоянии опьянения.

Инцидент произошел в январе 2023 года, сообщает РИА «ФедералПресс». В зале Невского районного суда петербуржцу озвучили приговор. В замахе рукой на полицейского усмотрели «создание угрозы применения насилия к представителю власти». Горожанина приговорили к 6 месяцам условно и 1,5 годам испытательного срока.

Свою вину в содеянном фигурант признал.

Ранее Мойка78 сообщала, что суд арестовал петербуржца за враждебные комментарии про власть и полицию. Своими высказываниями выражал «угрозу применения насилия и призывы к лишению жизни в отношении вышеуказанной социальной группы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.